Защита от скачков напряжения в сети

Скачки напряжения в сети – это резкие всплески энергии, которые могут повредить вашу бытовую технику или ее компоненты.

Человеческому глазу незаметно, что ваша бытовая техника ежедневна подвергается разрушению то стороны скачков и выбросов напряжения. Как же вы можете защитить себя?

Сетевые фильтры и стабилизаторы напряжения смогут спасти ваш дом от пожара, а вашу электронику от выхода из строя. Давайте разберемся, что и в каком случае применяется. Сразу строит отметить, что стандартный блок защиты от скачков напряжения, установленный в вашем электрощите неэффективен хотя бы потому что он не может улавливать краткосрочные(как раз самые губительные) скачки напряжения в сети.

Сетевые фильтры

Это устройства, которые чаще всего в народе называют «удлинитель», но это не совсем так. Если сетевой фильтр качественный(а не просто китайский удлинитель) и содержит в себе необходимую защиту с плавким предохранителем, то он сможет защитить технику от небольших всплеском и выбросов. Что же делать если у вас плохое напряжение? Здесь потребуется стабилизатор.

 

Стабилизаторы напряжения

Зачем нужен стабилизатор напряжения? Электроника страдает не только от скачков напряжения, но и от некачественного напряжения – пониженного или повышенного. Если с повышенным все относительно ясно – бытовая электроника просто сгорает, то при пониженном напряжении многие электроприборы просто «откажутся работать», или будут работать неправильно, что так же приведет к поломке. Нормальным считается напряжение 220В +-10%, что в России мало где соответствует в действительности. Стабилизатор напряжения избавит вас от плохого напряжения и скачки напряжения в сети вам так же будут не страшны. Если к вам в дом приходит всего лишь 180-190 вольт(или меньше) то на выходе стабилизаторы напряжение всегда будет 220 вольт, а в случае скачка или короткого замыкания – аппарат сам разомкнет цепь и не пропустит лишнее напряжения к вашим приборам – можно сказать это идеальная защита от скачков напряжения в сети на сегодняшний день.

Стабилизаторы бывают однофазные и трехфазные – для однофазных и трехфазных нагрузок соответственно. У нас на сайте можно ознакомиться с полным ассортиментом итальянских стабилизаторов Ortea. Самые зарекомендовавшие себя на российском рынке это стабилизатор Vega(однофазный) и стабилизатор Orion(трехфазный). Данные модели отличаются высокой скоростью стабилизации, широким диапазоном стабилизации, простотой эксплуатации и бесшумностью(что несомненно важно в жилом доме). Тут можно узнать, почему люди выбирают стабилизаторы марки Ortea

 

Резюмируя, можно сказать: чтобы не ремонтировать технику – купите стабилизатор. Это единственное эффективное средство защиты от скачков напряжения на сегодняшний день.

 

Советуем заглянуть: Стабилизатор напряжения для компьютера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *