Стабилизатор напряжения для компьютера

Всем известно, что перепады напряжения в сети крайне негативно сказываются на электроприборах, а в особенности, на компьютерной технике. Обычно люди считают что сильные перепады в электросети могут быть лишь в грозу, однако это совсем не так: перепады и скачки напряжения в сети происходят круглосуточно и независимо от погоды.

Сейчас купить стабилизатор напряжения для компьютера не так то просто: на рынке представлено множество низкокачественной техники китайского и отечественного производства. В основном российские производители заманивают покупателя маломощными стабилизаторами для компьютеров, а следовательно, и невысокой ценой. Однако здесь все не так просто: экономя деньги и покупая маломощный (500 Вт — 1.5 кВт) стабилизатор российского производства или же «китайца» вы во-первых сможете защитить лишь один компьютер, возможно принтер ИЛИ сканер, остальные же ваши приборы останутся без защиты. Во-вторых все российские стабилизаторы не переносят сварку и не имеют защиты по выходу — проще говоря российские стабилизаторы при особенно сильном скачке напряжения (например при ударе молнии) пропустят его на ваши электроприборы.

И все же, правильно выбрать стабилизатор напряжения для компьютера? Выбирая стабилизатор для компьютера, первым делом обратите внимание на то, чтобы его мощность была выше мощности компьютера, а уровень защиты от скачков напряжения и электромагнитных шумов должен соответствовать европейским стандартам. Целесообразно взять стабилизатор заведомо большей мощности и защитить остальные электроприборы (ведь ваша плазменная панель вам тоже дорога?)

Для защиты вашего компьютера мы рекомендуем однофазные стабилизаторы Vega итальянского производства — они смогут надежно защитить ваш компьютер, а так же другую бытовую технику в доме.

Помните, если защита компьютера от скачков напряжения не организована надлежащим образом, то в случае поломки вам придется оплачивать ремонт ПК из своего кармана — это не гарантийный случай

 

Советуем заглянуть: Стабилизаторы напряжения для газовых котлов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *