Стабилизаторы напряжения для газовых котлов

Для вашего газового котла идеально подойдет однофазный стабилизатор Vega Этот стабилизатор сможет защитить не только котел, но и другую аппаратуру в котельной.А трехфазный стабилизатор Orion сможет защитить все приборы в Вашем доме!

 

Поломки бытовых приборов всегда приносят множество неудобств. Однако поломка газового котла может серьезно подпортить жизнь обитателям дачи или коттеджа.

Газовый котел – это довольно сложный электротехнический прибор, и его элементы очень чувствительны к перепадам напряжения в электросети. Для того чтобы застраховать элементы от перегорания, а себя – от перспективы мерзнуть и менять систему отопления, необходимо установить стабилизатор напряжения для газовых котлов.

Поскольку напряжение в нашей сети не отличается стабильностью, всю дорогостоящую аппаратуру вашей котельной следует подключать через стабилизатор напряжения.

Специальный стабилизатор напряжения для котла надежно защитит оборудование от скачков и перепадов в электросети, а так же от пониженного и повышенного напряжения.

Поскольку газовые котлы бывают разных видов и мощности, важно правильно подобрать стабилизатор напряжения для вашего газового котла — наши специалисты с радостью проконсультируют вас по всем вопросам и подберут оптимальную модель.

Часто в коттеджах и на дачах используются настенные котлы — это довольно простые в эксплуатации, но технически сложные устройства. Стабилизаторы для настенных котлов практические такие же как и для остальных типов. Для коттеджей и дачных участков мы рекомендуем стабилизатор Vega — это компактное устройство, которое с легкостью поместится в любой котельной и к тому же сможет защитить не только котел, но и другие приборы

Как узнать для котла нужен однофазный или трехфазный стабилизатор?

Различают однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения. Разница довольно проста — если вы планируете защищать только котел (или плюс еще несколько приборов в котельной, которые потребляют 220в.) то вам будет достаточно однофазного стабилизатора напряжения для котла.
Если же у вас есть потребители, которые требуют 380в. то потребуется трехвафзный стабилизатор напряжения — он сможет защитить не только котельную со всеми приборами, но и все приборы в доме (неважно на 220 или 380 вольт).

Выбирая стабилизатор напряжения, особое внимание нужно уделить мощности приборов, которые будут подключены к стабилизатору. Стабилизатор напряжения для газового котла обычно выбирают однофазный, сравнительно небольшой мощности: до 5 кВт. Однако, если вы хотите защитить несколько котлов или другие бытовые приборы, следует выбрать стабилизатор большей мощности — рассчитать нужную мощность можно здесь

Ко всему вышесказанному добавим, что бытовая техника, которая вышла из строя по причине нестабильного напряжения в электросети, не подлежит гарантийному обслуживанию. То есть, в случае поломки газового котла, его ремонт будет производиться за ваши средства. В то время как котел, подключенный через стабилизатор напряжения для котла, будет работать стабильно и продолжительное время.

Следует также помнить, что газовые котлы, подключенные через стабилизатор напряжения для газовых котлов, не только застрахованы от неприятностей, вызванных перепадами напряжения, но и работают в экономичном режиме электропитания, что позволяет снизить затраты на электроэнергию.

Приобретая газовый котел, не забывайте, что стабилизаторы напряжения для котлов такой же необходимый элемент, как система амортизации в автомобиле.

 

Советуем заглянуть: Защита от перепадов напряжения в сети

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *